中国江苏网9月26日讯 (记者贲腾)昨天,记者从市公交总公司获悉,今日起,从民心花园至园博园回车场,开通34路公交线,票价1元。
34路公交行驶路线为“星城路—世纪大道—崇文路—桃园路—工农路—崇川路—崇学路—世纪大道—紫琅路—花园路”。沿途停靠的站点:民心花园、星城路世纪大道北(路东)、妇幼保健院、妇幼保健院北、世纪大道园林路东、市行政中心南(路南)、市图书馆、中南世纪城北站、中南世纪城南站、中南世纪城(路北)、体育会展中心、烟草公司(路西)、绿城·玉兰公寓、新城小区、紫琅路崇文路口、紫琅路崇川路南、城山家园西、三鲜街(路西)、滨江花园、园博园回车场。民心花园首班发车时间为6:30,末班时间为20:30;园博园回车场出发首班时间为7:00,末班时间为21:00。
据悉,今年我市计划新增4条、优化5条公交线路,增设20个公交站点,进一步方便市区公交出行。